Тема:

Стрельба в казанской школе 3 месяца назад

МВД Татарстана ищет правоохранителей, "сливших" фото погибших в школе Казани


Global look press

МВД Татарстана продолжает искать тех, кто позволил "утечку" фотографий и видео с места трагедии в казанской школе №175. Ранее за "слитые" кадры допроса Ильназа Галявиева был уволен сотрудник.

МВД Татарстана продолжает поиски сотрудников, которые выкладывали фото и видео с места трагедии в казанской гимназии №175, рассказала ГТРК "Татарстан".

Сегодня в ведомстве подтвердили, что был уволен оперуполномоченный отделения по раскрытию преступлений против собственности отдела полиции №12 "Гвардейский", который "слил" в сеть видео первого допроса Галявиева. Его действия были расценены как порочащие честь сотрудника.

Также ряд источников сообщил, что понижен в должности и начальник управления отдела уголовного розыска ОП "Гвардейский". Он привлечен к дисциплинарной ответственности.

На данный момент продолжаются поиски и тех, кто опубликовал фотографии погибших в классе детей. Предполагается, что сделали это сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что трагедия в казанской гимназии №175 произошла 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в здание и устроил стрельбу. В результате погибли 9 человек, еще 25 – пострадали.