Мини-футбол. Чемпионы выбили из плей-офф обладателей Кубка


mfc-kprf.ru

Екатеринбургская "Синара" и клуб КПРФ стали полуфиналистами чемпионата России по мини-футболу (футзалу) в Суперлиге. При этом действующие чемпионы "коммунисты" выбили из плей-офф обладателя Кубка страны команду "Газпром-Югра".

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) определились все полуфиналисты. В четвертых матчах стартовых серий плей-офф победы праздновали лидеры регулярного первенства из "Синары" и действующие чемпионы страны из клуба КПРФ.

Как уже сообщали Вести.Ru, ранее в полуфинал вышли экс-чемпионы России из "Тюмени" и клуб "Норилский Никель". Теперь к ним присоединились "Синара", которая была лучшей на предварительном этапе турнира, и чемпионы страны из КПРФ,

Серия "Синары" с нижегородским "Торпедо" продлилась четыре матча. В заключительной встрече уральцы взяли верх со счетом 3:1. Такой же счет в четвертьфинальной серии. Клуб КПРФ взял верх в четвертой гостевой иге на площадке "Югры" – 3:2 и также выиграл серию со счетом 3:1.

"Газпром-Югра" в этом сезоне стал обладателем Кубка России и участвовал в "Финале восьми" Лиги чемпионов, но в первенстве Суперлиги не смог попасть в четверку лучших. Полуфинальные пары чемпионата страны составили "Синара" – КПРФ и "Норильский Никель" – "Тюмень".