Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Плавание. Илья Бородин с рекордом выиграл золото на Евро-2021

Российский пловец Илья Бородин одержал победу на чемпионате Европы по водным видам, который завершается в столице Венгрии. Наш 18-летний спортсмен стал первым на дистанции 400 м комплексным плаванием, установив юниорский рекорд мира, а также рекорд России.

Молодой россиянин Илья Бородин выиграл золотую медаль в последний день чемпионат Европы по водным видам спорта в плавании на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Это первое в истории золото для сборной России в комплексе на крупнейших мировых турнирах.

Бородин показал результат 4 мин. 10,02 сек., что превышает рекорд мира среди юниоров, а также рекорд России. Призерами на этой дистанции стали Альберто Раццетти (Италия) и Макс Литчфилд (Великобритания). 18-летний Илья добыл первую в истории победу для нашей страны в этой дисциплине на крупных турнирах, включая чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры.