Пятьсот колымских детей отправятся на отдых в Крым в начале июня

Юные жители Колымы отдохнут в детских лагерях Крыма. Путевки на Черное море за счет денег областного бюджета получили полторы тысячи школьников с первого по девятый класс.

Пятьсот колымских детей отправятся в Крым. Как передает ГТРК "Магадан", 2 июня на чартерном рейсе в Симферополь улетят спортсмены. Они отдохнут в центре "Эволюция".

4 июня триста пять школьников из пяти муниципальных образований поедут в Евпаторию, где двадцать один день будут отдыхать в детском лагере "Юность" по системе "все включено". Всего запланировано четыре смены, последний заезд состоится с 6 по 28 августа, сообщает в региональном министерстве образования.

Этим летом путевки на Черное море за счет денег областного бюджета получили полторы тысячи школьников с первого по девятый класс. Основной набор уже завершен, рассказывают специалисты областного министерства образования. Однако остается резерв. Попал ли ребенок в список, родители смогут узнать в месте, где подавали заявление.

Наталья Таруц, начальник отдела воспитательной работы, координации отдыха и оздоровления детей Министерства образования Магаданской области, рассказала:

"Сегодня первый важный вопрос. Все дети, прибывающие в организацию отдыха оздоровления Крыма и Краснодарского края, должны иметь отрицательный тест ПЦР, и я хочу здесь прояснить ситуацию. Тестирование всех детей, выезжающих на отдых в Крым, обеспечиваются за счет средств областного бюджета по графику, утвержденному министерством здравоохранения демографической политики Магаданской области".