Вороны атаковали детский сад в Челябинской области

В Челябинской области вороны оккупировали детский сад. Птицы напали на маленьких детей.

Вороны напали на воспитанников детского сада №48 в Миассе. ЧП произошло 25 мая, сообщает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

На территории образовательного учреждения поселились вороны с птенцами. Предположительно, взрослые особи охраняли своих детенышей, поэтому нападали на всех, кто находился с ними рядом, атаковав и маленьких детей

Руководство учреждения обратилось за помощью к спасателям. На место прибыли специалисты. Они отловили птенцов и перенесли их в другое место.

По словам экспертов, нападение ворон на людей является сезонным явлением. В мае и июне птенцы вырастают и часто выскакивают из гнезд, чтобы научиться летать. На это им нужна примерно неделя. Однако самостоятельно добывать еду и ухаживать за собой они учатся в течение нескольких месяцев.

В этот период родители продолжают их кормить оберегают от внешних опасностей. Если люди подходят к вороненку близко, взрослые особи сначала громко кричат, а потом устремляются в бой. В связи с эти специалисты рекомендуют обходить птенцов стороной, чтобы не провоцировать встревоженных птиц.