"Большой шлем" тенниса 39 минут назад

Звонарева не смогла выйти в основную сетку Roland Garros

formulatx.com

Российская теннисистка Вера Звонарева не смогла выиграть в финале квалификационных состязаний второго в сезоне турнира "Большого шлема" – Открытого чемпионата Франции. Анастасия Гасанова также поборется за место в основной сетке.

На грунтовых кортах парижского стадиона Roland Garros продолжается квалификационный турнир второго в сезоне теннисного "Большого шлема" – Открытого чемпионата Франции. Россиянка Вера Звонарева остановилась в шаге от основной сетки.

Две россиянки – Звонарева и Анастасия Гасанова, – стали накануне финалистками квалификационных состязаний парижского "Шлема". Вера, "посеянная" первой, была сильнее Мариам Болквадзе из Грузии – 6:1, 6:3. А Гасанова переиграла американку Коко Вандевей – 6:2, 5:7, 6:2.

В финале квалификации Звонаревой противостояла словачка Анна-Каролина Шмидлова, которая имела 18-й номер "посева". Россиянка уверенно победила в первой партии (6:2) и вела во второй – 4:1. Но Шмидлова смогла переломить игру и победила в двух решающих партиях 7:5, 6:3. Гасанова позднее сыграет с представительницей Украины Катариной Завацкой ("посев" №21).