В Новосибирске началась проверка после нападения львицы на дрессировщика

В Новосибирском цирке произошло нападение льва на дрессировщика. По данному факту проводится прокурорская проверка. В ходе проверки будет дана правовая оценка законности этого договора. Также по обращению дрессировщика за медицинской помощью полиция проводит уголовно-процессуальную проверку. Её результаты взяты в прокуратуре на контроль.

В Новосибирской области прокуратура организовала проверку после нападения на дрессировщика льва в помещении передвижного цирка в посёлке Мошково. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, пишет ГТРК "Новосибирск".

Уже установлено, что управление культуры и молодежной политики Мошковского района заключило договор с индивидуальным предпринимателем об организации циркового представления "Цирк Шапито африканские львицы" на территории площади возле дома культуры.

В ходе проверки будет дана правовая оценка законности этого договора. Также по обращению дрессировщика за медицинской помощью полиция проводит уголовно-процессуальную проверку. Её результаты взяты в прокуратуре на контроль.