Пранкер показал голландским депутатам нового лидера российской оппозиции

Пранкер Лексус (Алексей Столяров) разыграл голландских депутатов. Он притворился соратником российского оппозиционера Алексея Навального Леонидом Волковым и пообщался с парламентариями во время заседания. Судя по всему, они не сразу поняли, что перед ними ненастоящий представитель российской несистемной оппозиции.

Ни домашний халат, ни синяки под глазами, ни призывы оголить, так скажем, филейную часть перед российским посольством – ничем не удивить голландских депутатов. Они, как оказалось, всегда готовы поддержать российскую несистемную оппозицию. В Сети появилось видео очередного розыгрыша пранкера Лексуса (Алексея Столярова). Воспользовавшись нехитрой программой, он предстал перед комитетом по международным делам палаты представителей Нидерландов в образе соратника Алексея Навального.

Бородатый мужчина с синяками под глазами, потертый халат, на кружке надпись Big Boss. Видимо, в представлении нидерландских парламентариев именно так и выглядят лидеры несистемной оппозиции. У такого персонажа комитет по международным делам палаты представителей пытался выяснить, как же лучше давить на Россию.

- Что мы можем сделать наиболее эффективно как внешнее давление, чтобы освободить Навального?

- Может ли каждый из вас держать голодовку, как Алексей?

Фальшивый Леонид Волков намекнул, что примеру нидерландских депутатов в случае объявления голодовки могут последовать мировые лидеры. Однако голод – не тетка, санкции показались более привлекательным инструментом. Прозвучали вопросы: а какие именно – цитата – "ранят российского лидера"?

- Вы серьезно хотите его ранить? Физически? Не физически, а политически? А может физически? (...) Я дам вам после заседания мой биткоин-кошелек – если вы дадите мне немного денег, это ранит его так сильно, как ничто, просто поверьте.

Когда идею с голодовкой отвергли, поступило еще одно предложение: действовать перформансами.

- Говорил с одним украинским парламентарием сегодня, и он говорил, что готов показать свою задницу российскому посольству. И он думает, это будет смелое действие. Может, сделаете перфоманс, новый арт, как тот украинский парламентарий?

Всех в зале предупредили: Россия готовит свое вмешательство в "Евровидение", и нужно срочно предпринимать меры. Даже после этого никто из десяти человек, участников сессии, не попытался завершить разговор.

- Мы ищем верный путь, чтобы помочь вашему кейсу.

- Вы можете помочь нашим геям?

Ближе к концу сессии, депутаты начали таки подозревать, что собеседник пьян. Но подозрения, конечно, не были четко озвучены.

- Что помимо биткоинов что может быть сделано лучше?

- Что значит "помимо биткоинов"?

Даже в прессе местной писали: Волков, один из лидеров экстремисткой организации, не очень-то известен европейцам. Оттого даже такие абсурдные его речи и внешний вид не вызывали отторжения.

"Вот почему государство открыло уголовное дело в отношении меня. Потому что танцую весь день в "ТикТоке", и они смотрят на меня и видят, что крутой чувак и вовлекаются в протест, – говорит фальшивый Волков. – Что смешного?"

Сами парламентарии заявили, что не считают этот розыгрыш смешным, но признали, что нужно тщательнее проверять собеседников, образ которых, оказалось, легко подделать при помощи кружки и халата.

"Они, скажем так, формально подходят к тому, как заседание проводится, судя по уровню их знаний и подготовки. Поэтому их и не смутил вид лже-Волкова и его, собственно, изречения. Потому что сами плохо подготовлены и не особо хорошо знают матчасть", – говорит Лексус.

Под занавес лже-Волков погрозил врагам деревянным автоматом и представил даже нового лидера несистемной оппозиции: "Кто будет следующим, вы знаете? Он со мной – это мистер Пиг. Копилка. Скажи "здравствуйте" членам парламента".

После случившегося в парламенте Нидерландов началось расследование. Оно длится уже месяц, но результат его пока неизвестен. Нелегко, видимо, признать, что пранкерам эта шалость удалась.