Хоккей в России и в мире 1 день назад

Шведские хоккеисты обыграли британцев на чемпионате мира

iihf.com

Шведские хоккеисты одержали вторую победу на чемпионате мира в Риге, обыграв команду Великобритании. В стане "тре крунур" дубль оформил нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Адриан Кемпе.

В матче группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Швеции на льду Олимпийского спортивного центра в Риге обыграла национальную команду Великобритании – 4:1.

У победителей дубль оформил Адриан Кемпе (33-я, 53-я минуты) и по разу отличились Маркус Серенсен (16) и Йонатан Пудас (27)), а у британцев единственную шайбу забросил Лиам Кирк, открывший счет в игре на восьмой минуте.

Швеция одержала вторую победу в турнире и с шестью очками поднялась на четвертое место в группе "А", а Великобритания расположилась на восьмой строчке, имея в активе на два балла меньше.

Напомним, шведы по ходу турнира проиграли Дании (3:4), Белоруссии (0:1) и Чехии (2:4), а также оказались сильнее Швейцарии (7:0). Британцы же уступили России (1:7), Словакии (1:2) и Дании (2:3 ОТ), после чего переиграли Белоруссию (4:3).