Тема:

День защиты детей-2021 2 года назад

Путин: родительские комитеты надо привлечь к организации питания в школах

Президент РФ Владимир Путин поддерживает предложение по доступу родительских комитетов к организации питания в школах, считает, что его нужно реализовать.

Президент РФ Владимир Путин поддерживает инициативу о доступе родительских комитетов к организации питания в школах. По его словам, вопрос тонкий, требует постоянного внимания и со стороны санитарных врачей, передает телеканал "Россия 24".

Во время встречи с главой государства уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала о выявленных нарушениях при проверках исполнения закона о питании в школах.

Она сообщила, что в некоторых школах, где дети учатся в две смены, в столовой вместо обеда выдавали меню завтрака. "На здоровье детей такая подмена не очень хорошо сказывается, тем более, что это нарушение закона", – сказала Кузнецова.

Кузнецова отметила, что масштабные проверки проводились совместно с Генпрокуратурой РФ, выявленные нарушения постепенно устраняются. Несмотря на все сложности, прошлый год принес немало положительных результатов, сказала омбудсмен.

"Доступ родительских комитетов к организации питания, к его качеству вполне обоснован. Это нужно довести до конца", – подчеркнул Путин.