В Тамбове восстановят территорию сгоревшего дома на Советской

Администрация Тамбова приняла решение восстановить территорию дома на Советской, который загорелся накануне. Ситуация стоит на контроле у местных властей.

Пожар в доме на Советской стал главной темой обсуждения на собрании администрации Тамбова. Возгорание произошло накануне, само здание является памятником культурного наследия, рассказала ГТРК "Тамбов" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Было принято решение восстановить территорию дома. И.о. мэра города Максим Косенков поручил держать ситуацию на контроле.

Отмечается, что здание на Советской было построено ещё в середине 19 века. Дом известен своей лепниной, авторство которой приписывают архитектору Феофилу Свирческому.

Несколько лет назад здание было признано аварийным и нуждающимся в реконструкции. На данный момент по данному адресу прописаны 2 семьи, решается вопрос об их переселении, хотя фактически граждане там уже не проживают.

Старинный особняк стал приютом для местных маргиналов. Согласно предварительным данным, именно они являются виновниками возгорания.

В администрации города уточнили, что к ремонту здания приступят после решения квартирного вопроса прописанных в здании тамбовчан.