Вокруг света за 45 дней. 18-летний пилот из Англии приземлился в Екатеринбурге

instagram.com/travisludlow_aroundtheworld
instagram.com/travisludlow_aroundtheworld
instagram.com/travisludlow_aroundtheworld
instagram.com/travisludlow_aroundtheworld
18-летний летчик из Англии прилетел в Екатеринбург. Он совершает одиночное кругосветное путешествие на одномоторном самолете.

В екатеринбургском аэропорту приземлился самолёт, которым управляет 18-летний пилот из Англии. Как передает ГТРК "Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", молодой человек совершает кругосветное путешествие и сделал остановку на Урале.

Трэвис Ладлоу вылетел 29 мая из аэропорта Викомб под Лондоном. Накануне вечером, 1 июня, его борт сел в Кольцово.

Известно, что англичанин с детства мечтал поставить рекорд среди молодежи по одиночному кругосветному путешествию. Юноша уже шесть лет комфортно чувствует себя за штурвалом одномоторного самолета.

В уральскую столицу молодой человек прилетел из Москвы. Впереди у летчика – не менее 60 остановок в девяти странах. Общая длина маршрута – 24 900 миль. Путешествие пройдет через страны Европы, города США, Канады, Гренландии и Исландии. По приблизительным подсчетом оно продлится около 45 дней. Если намерения юного летчика осуществятся, он станет рекордсменом и войдет в книгу Гиннесса. Предыдущий рекорд установил в 2018 году американец Мэйсон Эндрюс.