Мэр Магадана отчитался перед гордумой о деятельности муниципалитета

В гордуме Магадана прошёл отчет мэра города о деятельности муниципалитета за 2020 год. Большие достижения были достигнуты в области инфраструктуры.

Мэр Магадана Юрий Гришан отчитался перед гордумой о деятельности муниципалитета за 2020 год, рассказала ГТРК "Магадан".

На комиссии обсуждался вопрос возложения на мэрию сбора и внесения в госреестр сведений о владельцах недвижимости. Если на заседании в июле предложение утвердят, то мера определит новые объекты для налогообложения и решит судьбу брошенных построек.

Основную часть комиссии занял отчет мэра о деятельности муниципалитета за 2020 и первый квартал 2021 года. Он сообщил, что за это время отремонтировали 7 спортивных объектов, более 20 дошкольных и среднеобразовательных учреждений.

В 2020 году, в 75-ю годовщину Победы, открыт экспозиционный зал в галерее "Боевой славы" и новый мемориал, посвященный подвигу авиадивизии воздушной трассы "Аляска-Сибирь". Сделан ямочный ремонт и уложили асфальт, площадью 38 тысяч квадратных метров. Высажено более тысячи деревьев.

Также установлены 135 малых архитектурных форм и детских игровых комплексов, заменены 10 остановок, отремонтированы – 18.

"В целях создания условий для стабильного развития Магадана, 12 марта 21 года утверждена государственная программа Магаданской области сроком до 2030 года. Уже в текущем году из областного бюджета города будет выделено более пятисот миллионов рублей на мероприятия по благоустройству, ремонту фасадов многоквартирных домов, учреждений социальной сферы и приобретение коммунальной техники", – добавил мэр Магадана Юрий Гришан.