На мужчину, расстрелявшего пса на цепи, завели дело

Мужчина, в упор стрелявший из пневматического ружья в домашнюю собаку, объяснил свой поступок тем, что животное его укусило.

Житель Биробиджана 15 раз выстрелил в домашнюю собаку, которая не могла убежать от живодера. Раненый пес попал в ветеринарную клинику, а на мужчину завели уголовное дело. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на старшего помощника прокурора Еврейской автономной области Жанну Крепкогорскую.

По информации, надзорного ведомства, ознакомившегося с кадрами видеозаписи, размещенными на странице зоозащитницы Ольги Батенковой в Instagram (запрещена в РФ), происшествие случилось во дворе частного домовладения на улице Лермонтова.

Мужчина из ружья, предположительно пневматического, в упор стрелял в собаку по кличке Миша. Пес все это время сидел на цепи. Как было установлено, подозреваемый сделал 15 выстрелов в животное.

Свои действия мужчина позже объяснил тем, что собака его укусила. По факту истязания животного прокуратура проводит проверку. Полиция возбудила уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животным и причинения ему боли и страданий из хулиганских побуждений".

Раненая собака сейчас находится в приюте, где ей оказывают помощь ветеринары и зоозащитники.