Суп раздора: липчанин избил коллегу металлическим прутом из-за еды

pixabay.com

pixabay.com
Pixabay

Житель Липецка после ссоры с коллегой в столовой избил его металлическим прутом. Причиной столь жестокой расправы стала тарелка супа, на которую ранее претендовал пострадавший.

20-летнего оператора одного из заводов в городе Липецк обвиняют в умышленном причинении легкого вреда здоровью бывшему коллеги. Он избил мужчину металлическим прутом. Об этом сообщает ГТРК "Липецк".

По информации пресс-службы прокуратуры Липецкой области, инцидент случился 25 августа прошлого года, когда молодой человек – оператор цеха – с 17:30 до 18:00 отправился на обед. Он пошел в столовую, взял поднос и поставил на него тарелку с супом. По словам юноши, в этот момент его сзади толкнул 46-летний слесарь и заявил, что он взял его тарелку с супом. На это обвиняемый ответил, что в столовой еда общая для всех. Через минуту словесный конфликт закончился.

Затем, согласно обвинительному заключению, в 11 часов вечера оператор вышел из цеха, зашел в раздевалку и увидел там мужчину, с которым поссорился в столовой. Разозлившись, он схватил металлический прут и ударил им обидчика сзади два раза по голове и один по плечу. Потерпевший повернулся и начал кричать на обвиняемого. Оператор бросил прут и убежал.

После нападения у мужчины потекла кровь, и он пошел в медпункт. Оттуда его отвезли в больницу, где оказали необходимую помощь. От госпитализации потерпевший отказался. Однако с 26 августа по 10 октября 2020 года он проходил амбулаторное лечение в медучреждении с закрытой черепно-мозговой травмой. По результатам экспертизы, мужчине был причинен легкий вред здоровью.

На следующий день юношу уволили, а слесарь написал заявление в полицию и рассказал свою версию произошедшего. В тот день он был на смене, а обед по графику был вечером. В это время он зашел в столовую и начал выбирать еду. Со слов потерпевшего, перед ним без очереди влез молодой человек и взял его тарелку с супом. Слесарь сделал ему замечание. В ответ парень начал грубить. Работница столовой пригрозила юноше, что вызовет полицию, после чего конфликт прекратился.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Липчанин признал свою вину и написал явку с повинной. За причинение легкого вреда здоровью бывшему коллеге молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы.