В школы Крыма могут начать пропускать по карте "Мир"

В Крыму будут использовать карту «Мир» как пропуск в школах. Соглашение о начале нового этапа проекта глобальной цифровизации РК подписал сегодня глава региона Сергей Аксёнов в рамках Петербургского международного экономического форума. Аксёнов заявил, что на территории полуострова постепенно будут расширять спектр цифровых услуг и сервисов в различных сферах на базе карт платежной системы "Мир".

Власти Республики Крым планируют внедрить возможность использования карты "Мир" в качестве пропуска в учебные учреждения, пишет ГТРК "Севастополь".

Соглашение о начале нового этапа проекта глобальной цифровизации РК подписал сегодня глава региона Сергей Аксёнов в рамках Петербургского международного экономического форума. Аксёнов заявил, что на территории полуострова постепенно будут расширять спектр цифровых услуг и сервисов в различных сферах на базе карт платежной системы "Мир".

Известно, что проект реализуют в учебных заведениях Крыма, в организациях высшего и среднего образования, детских садах и учреждениях дополнительного образования до конца текущего года. Данные нововведения позволят оптимизировать организацию доступа в учреждения, организацию учебного процесса, а также учет трат на питание.