Жажда пожарить карасей может привести костромича в тюрьму

Желание отведать рыбы обернулось для костромича уголовным делом. Голодного мужчину с сетями среди ночи поймал полицейский.

Возвращаясь с ночного дежурства через одно из местных сел, участковый МВД России по Костромскому району, поймал мужчину с сетями среди ночи. За желание пожарить карасей рыбаку может грозить два года лишения свободы. Об этом сообщает ГТРК "Кострома" в эфире телеканала "Россия 1" и "Россия 24".

Участковый ехал на машине, когда заметил в протоке озера странное движение, затихшее при приближении полицейского автомобиля. Мужчина проехал подозрительное место, а затем вернулся назад. Браконьер, вытаскивавший сети из воды, возвращения инспектора не ждал.

Доставленный в отделение полиции, рыбак сознался в содеянном преступлении. По его словам, он знал о действующем запрете на лов с помощью сетей, однако очень хотел поесть жареных карасей.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча водных ресурсов". Ему может грозить до 2 лет лишения свободы.