В Петербурге закрывают незаконно установленные детские парки развлечений

В Санкт-Петербурге закрыли очередную зону с незаконно установленными детскими аттракционами. Выяснилось, что у бизнесмена, владеющих ими, не было специальных документов.

Сотрудниками Комитета по контролю за имуществом Петербурга были изъяты незаконно установленные предпринимателем батуты. Сообщается, что он расположил их в зоне развлечений на Богатырском проспекте, которая занимала 160 квадратных метров, рассказала ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Отмечается, что на территории, кроме надувных конструкций, находились специальные бассейны для зобров, а также касса. Всё объекты были направлены на склад временного хранения.

В ходе проверки стало известно, что у бизнесмена не было документов на право занимать землю, сертификатов о техническом состоянии аттракционов. Теперь мужчине грозит крупный штраф. Ранее его уже привлекали за подобные правонарушения.

Ревизии зон детского отдыха в городе будут проводить все лета.

Напомним, что 30 мая в одном из микрорайонов Барнаула взлетел в воздух батут с детьми. В результате ЧП сразу два ребёнка – девочки 3 и 4 лет – получили серьёзные травмы. Они были госпитализированы в тяжёлом состоянии.

Сразу после трагедии было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".