Тема:

ПМЭФ-2021 2 года назад

Быстрые и экологичные: в Рыбинске начнут производить электробусы

В одном из городов Ярославской области будут создавать электробусы. О строительстве завода глава региона Дмитрий Миронов договорился на ПМЭФ-2021.

В Рыбинске построят завод по производству электробусов на 600 рабочих мест. Об этом сообщает ГТРК "Ярославия" со ссылкой на заявление губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

По его словам, соответствующая договоренность была достигнута с руководством крупной компании, которая специализируется на выпуске общественного транспорта этого вида, на ХХIV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

"Инвестиционный проект строительства завода по производству низкопольных троллейбусов на электрической тяге имеет хорошее будущее. Это удобный и достаточно простой в управлении экологичный транспорт, который остается очень востребованным. Поэтому запланированные для реализации инвестиционного проекта 2 миллиарда рублей, конечно же, окупятся, – рассказал Миронов.

Напомним, ПМЭФ проходит с 2–5 июня на площадке "Экспофорума" в очном формате с использованием современных цифровых технологий. В 2020 году ПМЭФ был отменен из-за эпидемиологической ситуации. В этом году количество участников форума ограничено до 5 тысяч человек.

Трансляции с ПМЭФ доступны на медиаплатформе "Смотрим".