Тема:

Коронавирус 6 дней назад

В США нашли доказательства искусственного происхождения COVID-19


EPA

В США ученые заявили о доказательствах, которые подтверждают версию об искусственном происхождении коронавируса. В частности, говорится о последовательности геномов, используемой для усиления опасности инфекции.

Американские ученые нашли доказательства искусственного происхождения коронавируса. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

В статье доктора Стивена Куэя и профессора физики Ричарда Мюллера отмечается, что у SARS-CoV-2 есть генетический след, которого нет у естественного COVID-19. В частности, у нового коронавируса последовательность геномов выстроилась следующим образом — CGG-CGG. Такую комбинацию ученые часто применяют для усиления опасности вирусов.

Американские специалисты обращают внимание на то, что вышеназванная последовательность встречается крайне редко. Например, у естественных коронавирусов, таких как MERS или SARS, такой последовательности нет.

Ранее ученые из Великобритании и Норвегии также нашли доказательства искусственного происхождения инфекции. Они считают, что COVID-19 появился в лаборатории Уханя.