Тема:

Коронавирус 1 день назад

Росавиация и Ростуризм обратились к путешественникам с просьбой


pixabay

Ростуризм и Росавиация напомнили путешественникам о том, что страна не со всеми государствами возобновила регулярное авиасообщение. В связи с этим стоит учитывать риски поездок.

Ростуризм и Росавиация обратились к путешественникам с просьбой учитывать риски поездок в страны, с которыми пока не возобновлено регулярное авиасообщение. В числе таких стран Кипр и Тунис.

Ведомства обратили внимание на то, что список стран, с которыми возобновлено регулярное авиасообщение, определяется оперативным штабом. Например, в Кипр и Тунис в настоящее время осуществляются грузопассажирские рейсы. Они не предусмотрены для перелетов с туристическими целями.

В Росавиации и в Ростуризме понимают желание людей отдохнуть, а бизнеса работать. При этом туристы должны учитывать риски. Например, они могут не полностью получить услуги, за которые заплатили, а бизнес получит убытки и разочарование клиентов.

Ранее стали известны потери российского турбизнеса из-за пандемии коронавируса. Доходность рынка упала в 2021 году на 60 процентов. Потери отрасли составили 1,3 триллиона рублей.