Атака сверху. На жителей Владивостока нападают вороны


Global Look Press

Жители Владивостока жалуются на агрессивных ворон. Птицы нападают на гуляющих горожан в разных районах приморской столицы.

Нападениям агрессивно настроенных ворон подвергаются жители Владивостока. Столкновения даже сняли на видео очевидцы, передает ГТРК "Владивосток", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на news.vl.

Как уточняется, инциденты произошли прямо в центре города, на улице Комарова в районе Центра материнства и детства. На видео ворона неожиданно начинает нападать на спокойно идущего мужчину. Потом к птице присоединяется еще одна. Горожанин сильно испугался и попытался спастись бегством.

Похожий случай запечатлен на другом видео. Там птицы преследуют жителя, совершающего утреннюю пробежку.

Между тем, на агрессивное поведение птиц в последнее время жалуются жители разных районов города. Вороны нападают и на домашних животных.

Ситуацию прокомментировали орнитологи. По словам специалистов, воронята сейчас учатся летать. Взрослые птицы пытаются защитить их от окружающего мира. Следует помнить, что пернатые могут быть переносчиками опасного для человека заболевания. Поэтому в случае нападения необходимо обратиться к медикам.