Шойгу: военкомат в армии – как гардероб в театре

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочей поездки в Тверскую область объявил о запуске проекта по приведению к современным требованиям военных комиссариатов и пунктов отбора во всех регионах страны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу объявил о запуске проекта по приведению к современным требованиям военных комиссариатов во всех регионах страны.

"Военкоматы в армии – это как гардероб в театре", – уверен Шойгу.

В ходе встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей Шойгу сказал, что военкоматы надо привести в современный вид, чтобы туда хотелось приходить "не по принуждению или по повестке, а по желанию".

Он спросил у губернатора, хватит ли года на реализацию проекта. Руденя заверил, что его регион способен уложиться и в более короткие сроки. "Игорь Михайлович, металла в голосе не слышу", – пошутил Шойгу.

Накануне Шойгу приехал с внезапной проверкой в военкомат Черемушкинского района Москвы и остался недоволен отсутствием там компьютеров. Оказалось, что сотрудники пользуются не электронной почтой, а обычной, причем только раз в неделю. "Ячейка, почта … Вы что, как партизаны-то в дупло письма закладываете?" – возмутился министр.