В Северодвинске на пороге роддома нашли младенца. Подозреваемые задержаны

В Архангельской области врачи родильного дома обнаружили под время медицинского учреждения младенца. Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. После проведения всех необходимых мероприятий будет принято процессуальное решение. У девочки есть все шансы обрести семью.

В Северодвинске под дверями роддома медики обнаружили младенца. Об этом сообщает ГТРК "Поморье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

5-дневный ребенок лежал на бетонном полу и чудом не замерз, врачи провели осмотр ребенка и накормили ее. Девочка находится в детской городской больнице.

"В настоящий момент органами опеки ведутся работы по дальнейшему жизнеустройству данного ребенка. Это, в первую очередь, регистрация в органе ЗАГС, сбор дополнительных документов, и в установленный срок данный ребенок будет помещен в Северодвинский дом ребенка", – отметил Вадим Мартынов, заместитель начальника отдела опеки и попечительства над несовершеннолетними администрации Северодвинска.

Правоохранители проводят проверку в отношении подозреваемых, которые оставили младенца.

"На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Были начаты проверочные мероприятия. В настоящее время все лица, причастные к инциденту, установлены", – сказал Иван Распутин, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области.

Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. После проведения всех необходимых мероприятий будет принято процессуальное решение. У девочки есть все шансы обрести семью.