Пензенец обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетних

В Пензе решается вопрос об избрании 36-летнему мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в развратных действиях в отношении двух детей. Все подробности преступления следователи продолжают выяснять.

Уголовное дело возбуждено в отношении 36-летнего жителя Пензы. Он подозревается в совершении развратных действий в отношении двух детей, пишет ГТРК "Пенза".

"Обвиняемый пригласил к себе домой двух ранее знакомых 15-летних подростков, где без применения насилия совершил в отношении них развратные действия путем демонстрации им видео интимного характера, обсуждения с несовершеннолетними сексуальных тем и выполнения иных действий. При этом часть своих противоправных деяний обвиняемый фиксировал на видео", — рассказали в пресс-службе областного СУ СКР по региону.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено обвинение. Все подробности преступления следователи продолжают выяснять.

"Оставление подростков без контроля зачастую приводит к совершению в отношении них уголовно наказуемых деяний", — подчеркнули в ведомстве.

Управление призывает родителей следить за кругом общения детей и их досугом.