Космонавты поздравили с Днем России с борта МКС

Сегодня – День России, один из главных праздников. Поздравили россиян космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров. Красивое поздравление сделали и сотрудники МВД.

Сегодня – День России, один из главных праздников в нашей стране.

Поздравили россиян космонавты Олег Новицкий и Петр Дубров:

"С каждым годом смысл и значение этого праздника становится для нас все более важным, близким, созвучным с нашим проникновенным чувством Отечества. Искренне убеждён, что Россия для всех нас это самое родное место на земле", – заявил Петр Дубров.

"Это гораздо больше чем место, где мы родились, где живем. Мы сердцем чувствуем неразрывную связь с нашей историей, с духовными ценностями, и эта невидимая, но очень прочная нить соединяет все поколения", – сказал Олег Новицкий.

Несколько часов назад начался Всероссийский телевизионный онлайн-марафон "Широка страна моя родная".

Это уникальный проект холдинга ВГТРК, аналогов которому ещё не было. Марафон на сутки объединит более 80 регионов: от Камчатки до Калининграда. Это позволит по-новому увидеть Россию, открыть ранее неизвестные памятники природы и культуры.

Ключевыми точками на карте большого телевизионного тура станут Калининград, Тула, Краснодар, Ставрополь, Нижний Новгород, Челябинск, Новосибирск и Владивосток. Увидеть всё можно на мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU", а также в эфире сетевых партнеров региональных ГТРК.