"Бессмертный полк" откажется от шествия из-за коронавируса

Организаторы акции "Бессмертный полк" не будут подавать заявку на проведение шествия в традиционном формате 24 июня, как планировалось ранее, из-за эпидемиологической ситуации в стране.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки организаторы акции "Бессмертный полк" не будут подавать заявку на проведение шествия 24 июня, заявила сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения "Бессмертный полк России" Елена Цунаева.

Цунаева подчеркнула, что мэр Москвы Сергей Собянин пока не снял ограничения. Поэтому 24 июня шествия скорее всего не будет, также не будут инициироваться акции в других городах.

Шествие "Бессмертного полка" уже несколько лет проходит в День Победы. 9 мая из-за пандемии состоялось виртуальное шествие на сайте организации – люди выкладывали фотографии своих близких, защищавших родину в Великой Отечественной войне. В 2020 году трансляцию смотрели более 25 млн человек. Планировалось, что при улучшении ситуации с коронавирусом акция в традиционном формате пройдет 24 июня, передает "Интерфакс".