Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Традиционный общемосковский выпускной в Парке Горького отменен


Гавриил Григоров/ТАСС

Общегородской выпускной в Парке Горького в Москве отменен из-за эпидемиологической ситуации в связи с коронавирусом.

Власти Москвы отменили общегородской выпускной в Парке Горького из-за эпидемиологической обстановки в городе, сообщает департамент образования и науки столичной мэрии. В сообщении добавляется, что без праздника выпускники 2021 года не останутся — мероприятия разрешено проводить в школах, причем торжественную часть рекомендовано организовать на пришкольной территории, а не в здании. На входе у всех участников школьного праздника будут измерять температуру, в помещениях установят обеззараживающие воздух устройства и дозаторы с антисептиком. Медицинские маски будут обязательны для ребят и гостей выпускного. Для родных выпускников предусмотрена видеозапись и онлайн-трансляция школьного праздника

Решение об отмене общегородского праздника принято в связи с тем, что в столице остается сложной ситуация с коронавирусом и наблюдается значительный рост числа заболевших, в том числе и среди молодежи до 35 лет и даже среди школьников.

Ранее указом мэра Москвы объявлены нерабочие дни на предстоящей неделе, приостанавливается работа развлекательных центров, детских комнат в торговых центрах, ночных заведений и развлекательных объектов в крупных городских парках: спортивных площадок, беседок и пр. Также всем работодателям рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников на удаленку, по возможности, большинство, в особенности тех, кто не вакцинировался.