Пожар на АЗС в Новосибирске потушили

Масштабный пожар на газовой АЗС в Новосибирске полностью потушен. В результате ЧП пострадали несколько десятков человек.

Пожарные полностью потушили возгорание на газовой автозаправочной станции (АЗС) в Новосибирске. Пожар полностью ликвидирован в 21:48 по Москве в воскресенье, 14 июня.

В результате пожара и взрывов на АЗС пострадали, по разным данным, 24, 28 или 33 человека, двое из них – сотрудники МЧС, которые первыми прибыли на место происшествия. Погибших нет.

По последним данным РИА Новости, пострадавших 35, 20 из них госпитализированы, состояние 10 оценивается как тяжелое.

Газовая автозаправочная станция "Еврогаз" в промзоне на Гусинобродском шоссе в Новосибирске загорелась в воскресенье днем. Через некоторое время из-за выброса газа прогремело несколько взрывов, были разрушены газовоз и наземная емкость с топливом.

Пожарные расчеты прибыли на место через семь минут после получения информации о ЧП. Они предотвратили взрывы газовых баллонов и отстояли от огня соседнюю АЗС.

По факту пожара, причиной которого стало незаземление газовоза при сливе топлива в стационарную емкость, возбуждено уголовное дело по статье о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, пишет ТАСС.