Донские таможенники изъяли у мужчины контрафакт на 3 млн рублей

официальный сайт Южного таможенного управления
В багаже гражданина Украины донские таможенники нашли 370 наручных часов, ремней, браслетов, поясов. Выяснилось, что товары являются контрафактными.

В Гукове во время таможенного досмотра в машине гражданина Украины обнаружили незадекларированные товары. Об этом сообщили в Южном таможенном управлении, передает ГТРК "Дон-ТР". У пассажира автомобиля в багаже нашли 370 наручных часов, ремней, браслетов, поясов. На некоторые из них были нанесены товарные знаки различных брендов.

Таможенники направили запрос правообладателям. Выяснилось, что товары по ряду признаков являются контрафактными. В пресс-службе ЮТУ отметили, что, по словам нарушителя, он предполагал, что перевозит заказанные по почте прикроватные светильники. Посылку с товаром он якобы получил перед выездом и не успел проверить содержимое.

"Сумма общего ущерба от незаконного использования всех товарных знаков составила более 3 млн рублей. В отношении владельца товара возбуждено шесть дел об административных правонарушениях", – прокомментировал начальник таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска Гукове Владимир Кодуа.