В Москве полицейский втянул девочку-подростка в проституцию

Бывший младший специалист по автотранспорту линейного отдела в аэропорту Внуково решил обогатиться незаконным способом за счет несовершеннолетней девочки, с которой познакомился в интернете.

Теперь уже бывший сотрудник полиции аэропорта Внуково арестован за вовлечение несовершеннолетней девочки в занятие проституцией. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елену Марковскую.

Как установили следователи, в прошлом году начальник гаража линейного отдела в аэропорту Внуково познакомился в соцсети с несовершеннолетней девочкой. Елена Марковская сообщила, что обвиняемый пообещал девочке-подростку быстрый и высокий заработок за занятие проституцией. В последствии он находил клиентов, согласовал денежное вознаграждение за интимные услуги, и организовывал встречи.

Подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение по статье "Вовлечение в занятие проституцией".

После служебной проверки, проведенной Управлением на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном порядке.