Работал на семью 15 лет. В Набережных Челнах сотрудник убил пожилую пару

В Набережный Челнах мужчина убил пожилую пару, на которую работал около 15 лет. Причиной преступления мог стать бытовой конфликт.

В Набережный Челнах мужчина жестоко убил семейную пару, на которую работал около 15 лет. Выяснилось, что забитая до смерти женщина была владелицей салона по пошиву штор "Ажур", рассказала ГТРК "Татарстан".

Сам преступник ранее работал в данном салоне, развешивал шторы у заказчиков. Однако за последние годы мужчина сильно располнел, ему стало тяжело подниматься по стремянке.

В связи с этим хозяйка перестала привлекать мужчину к этой работе, его начали звать в качестве разнорабочего в коттедж семьи.

Известно, что сам мужчина занимался строительством дома в Тукаевском районе, набрал кредитов, помимо этого он переживал развод.

В день убийства он прибыл в дом к пожилой паре, чтобы выполнить работу во дворе. Конфликт начался из-за замечания хозяйки. Рабочий схватил нож и набросился на нее. На теле потерпевший насчитали около 20 ножевых ранений.

На шум вышел из дома 74-летний хозяин, но ему не удалось остановить преступника. Мужчина недавно перенес инсульт и чувствовал себя плохо. В итоге он также был убит преступником.

После двойного убийства преступник угнал внедорожник семьи "Toyota Rav4" и попытался скрыться, устроив по дороге несколько ДТП. Тем не менее правоохранителям удалось задержать его.

Мужчина не хотел выходить из автомобиля, поэтому полицейским пришлось разбить стекло, чтобы силой открыть дверь машины. В салоне стражи правопорядки нашли нож и молоток со следами крови, а также телефон погибшей.

В отношении рабочего возбудили уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц".