Тема:

Новые территории 8 часов назад

Генпрокуратура ЛНР доказала причастность Протасевича к "зверским" убийствам

Роман Протасевич дал признательные показания правоохранителям ЛНР. Они позволяют значительно продвинуться в расследовании уголовного дела. Кроме того, доказана причастность оппозиционера к зверским убийствам мирных жителей Донбасса.

Правоохранители ЛНР получили неопровержимые доказательства того, что белорусский оппозиционер Роман Протасевич причастен к деятельности "Азова" и зверским убийствам мирных граждан Донбасса. Об этом сообщил генпрокурор республики Сергей Горенко.

Роман Протасевич дал признательные показания, которые позволили значительно продвинуться в расследовании уголовного дела. Отмечается, что благодаря этому правоохранители ЛНР смогут обратиться в международные правозащитные инстанции.

Генпрокурор республики поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко за возможность провести следственные действия с Протасевичем. Об этом сообщает Луганскинформцентр.

Ранее Протасевич выразил надежду на то, что Лукашенко не выдаст его ЛНР. Оппозиционер мечтает все исправить и жить обычной жизнью.