Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Не ходит вокруг да около: президент Швейцарии назвал ценное качество Путина


Global Look Press

Президент Швейцарии Ги Парлемен поделился мнением о встрече с Владимиром Путиным и назвал качества, которые его больше всего впечатлили.

Президент Швейцарии Ги Парлемен оценил прямоту Владимира Путина и то, что российский лидер предпочитает сразу переходить к делу. Двусторонняя встреча лидеров стран прошла 16 июня в рамках саммита Россия – США.

"У президента Путина есть качество, которое я ценю: он не ходит вокруг да около, а сразу переходит к делу и доносит свои мысли. Он слушает и отвечает", – поделился впечатлениями президент Швейцарии.

Парлемен отметил, что на встрече они обменялись мнениями в исключительно приятной атмосфере. По его наблюдениям, Владимир Путин не любит чрезмерный протокол и всего того, что называется декорумом, и стремится сразу переходить к сути.

Парлемен наблюдал первые минуты общения Владимира Путина и Джо Байдена на пороге виллы Ла Гранж. По его словам, он “тут же почувствовал, что между ними, между людьми, все идет нормально".

Встреча Путина и Байдена прошла в Женеве 16 июня. Переговоры длились более 4 часов. Потом Владимир Путин встретился с президентом Швейцарии.