Убивший жену депутат освобожден от уголовной ответственности


Фото - flashnord.com

На почве личной неприязни – суд отправил на принудительной лечение депутата, нанесшего множественные ножевые ранения собственной супруге. Мужчину задержали по горячим следам, он прятался в кустах рядом с домом, где произошло убийство.

Зеленогорский районный суд Петербурга отправил на лечение в психиатрическую клинику экс-депутата муниципального совета обвинявшегося в убийстве собственной супруги, об этом стало известно в пятницу, 18 июня.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга​​​, Игорь Шокин, на момент совершения преступления являвшийся депутатом муниципального совета внутригородского образования Санкт-Петербурга поселок Комарово, освобожден от уголовной ответственности, которую заменили принудительной мерой медицинского характера.

Отмечается, что по решению суда Шокин будет помещен в учреждение специализированного типа с интенсивным наблюдением, оказывающее психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Напомним, что 28 сентября минувшего года бывший народный избранник в собственном доме зарезал 61-летнюю супругу, нанеся ей 11 ножевых ранений, после чего попытался замести следы и скрыться – прибывшие стражи порядка обнаружили Шокина в кустах неподалеку от места преступления.

По версии следствия, мотивом убийства стала личная неприязнь.