Защита от морщин: в Казани поливают дороги водой из-за жары

В Казани начали поливать водой дороги, чтобы предотвратить появление трещин. Всего к работе привлекают до 90 поливомоечных машин. В мэрии отметили, что наряду с этим в городе не прекращается влажная уборка дорог, которая проводится регулярно вне зависимости от погоды. Поливать дороги в Казани начали 10 июня и закончат, когда жара спадет.

В Казани из-за продолжительной аномальной жары могут появиться трещины на асфальте, чтобы этого избежать дорожные службы начали поливать водой городские улицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, пишет ГТРК "Татарстан".

Поливомоечные машины выезжают на улицы Казани, когда особенно жарко — с 11 до 15 часов. В первую очередь поливают дороги с наибольшим движением транспорта. При этом в городе не перестают поливать деревья, клумбы и кустарники.

Всего к работе привлекают до 90 поливомоечных машин. В мэрии отметили, что наряду с этим в городе не прекращается влажная уборка дорог, которая проводится регулярно вне зависимости от погоды.

"Эту работу службы выполняют в ночное время с 23:00 до 6:00, чтобы не мешать движению транспорта", — уточнил начальник отдела содержания и благоустройства Марсель Ахметзянов.

Поливать дороги в Казани начали 10 июня и закончат, когда жара спадет.