Путин поздравил Пашиняна с победой на выборах


EPA

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой его партии на внеочередных парламентских выборах и пожелал ему успехов при формировании нового правительства.

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с исполняющим обязанности премьер-министра Армении Николом Пашиняном. Глава России поздравил его с победой партии "Гражданский договор" на внеочередных парламентских выборах и пожелал ему успехов при формировании нового правительства.

Путин и Пашинян в разговоре подтвердили обоюдный настрой на "всемерное укрепление российско-армянских союзнических отношений", сообщили в Кремле. Также лидеры двух стран подчеркнули важность последовательной реализации договоренностей по Нагорному Карабаху для обеспечения стабильности в регионе.

Досрочные выборы в Армении прошли 20 июня. Победу одержала партия действующего премьер-министра "Гражданский договор", набрав 53,92% голосов. Никол Пашинян заявил, что политический кризис в Армении закончен.