В Саратове подрядчика будут судить за попытку дать взятку за госконтракт

pixabay.com
pixabay.com
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту попытки дать крупную взятку должностному лицу. Фигурантом стал подрядчик из Чебоксар.

В Саратове в отношении представителя коммерческой организации возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу в особо крупном размере. Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

По данным следствия, между "Дирекцией транспорта и дорожного хозяйства" и ООО из Чебоксар был заключен государственный контракт на выполнение работ по обслуживанию мостового перехода Саратов – Энгельс и эстакады через реку Гуселка. При этом выяснилось, что у сотрудников данной организации отсутствовал допуск к проведению указанных работ.

Представитель ООО обратился к заместителю начальника отдела организации-заказчика работ и предложил взятку в сумме более 1 300 000 рублей, то есть 10% от суммы контракта. Противоправные действия представителя коммерческой организации были пресечены сотрудниками УФСБ по Саратовской области.

Подозреваемый задержан. В настоящее время с ним проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос об избрании меры пресечения.