В Петербурге начался грандиозный праздник выпускников "Алые паруса"


Global Look Press

В Петербурге стартовал ежегодный праздник "Алые паруса". Число выпускников, приглашенных на Дворцовую площадь, сокращено из-за пандемии коронавируса.

Ежегодный грандиозный праздник выпускников "Алые паруса" стартовал в Санкт-Петербурге. Он начался с очередей возле пропускных пунктов: у всех участников измерили температуру. На фестиваль не допускаются гости без медицинских масок.

Из-за пандемии коронавируса COVID-19 сокращено число участников: в этом году на празднике присутствуют только выпускники Санкт-Петербурга и Ленинградской области и их учителя.

Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к выпускникам с напутственной речью. "Перед вами открыты все пути, вам принадлежит будущее города, будущее России! Вы увидите алые паруса, загадаете желание, и оно исполнится, – пообещал он. – Мы уверены что нашу Родину, нашу Россию вы сделаете еще сильнее!"

В этом году темы грандиозного фестиваля – 30-летие трехцветного российского флага, 60-летие полета Гагарина и годовщина рождения святого князя Александра Невского.

В честь триколора на бриге "Россия" к алым парусам впервые будут добавлены белые и голубые стяги.