Тема:

Коронавирус 1 день назад

Фармрегулятор США предупредил о новых рисках после вакцин Moderna и Pfizer


AP Images

Фармакологический регулятор США обновил инструкции вакцин от коронавируса компаний Pfizer и Moderna, добавив в них предупреждение о возможном возникновении редких воспалительных заболеваний сердца. Об этом сообщило издание Reuters.

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США (FDA) обновило инструкции вакцин от коронавируса компаний Pfizer и Moderna, добавив предупреждение о возможности возникновения редких воспалительных заболеваний сердца. Об этом сообщает издание Reuters.

Как отмечается, регулятор включил предупреждение о возникновении перикардита и миокардита после вакцинации препаратами Pfizer и Moderna. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), в большинстве случаев пациенты с воспалением сердца в результате вакцинации идут на поправку и чувствуют себя хорошо.

Вакцины фирм Pfizer и Moderna наряду с однокомпонентным средством компании Johnson & Johnson одобрены в США.

По последней информации Всемирной организации здравоохранения, Соединенные Штаты Америки лидирует среди стран мира по числу случаев заражения коронавирусом COVID-19 (33 257 768 человек), а также по числу смертей от инфекции (597 727 человек).