Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 1 месяц назад

Десять российских легкоатлетов выступят на Олимпиаде в Токио


rusathletics.info

Тренерский совет Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) назвал имена десяти спортсменов, которых рекомендовано включить олимпийскую заявку. Это связно с тем, что ВФЛА лишена членства в Всемирной легкоатлетической ассоциации.

Десять российских легкоатлетов выступят на Олимпийских играх в Токио в нейтральном статусе. Тренерский совет Всероссийской федерации легкой атлетики назвал имена спортсменов, которые выступят на Олимпиаде.

ВФЛА не имеет полноценного статуса во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics), поэтому наша страна может отправить на Игры только десять спортсменов. Все они должны пребывать в нейтральном статусе. Как сообщила РИА Новости и.о.президента ВФЛА Ирина Привалова, список из десяти спортсменов будет утвержден в понедельник.

Пока в список входят следующие спортсмены: Мария Ласицкене (прыжки в высоту), Эльвира Хасанова (спортивная ходьба), Анжелика Сидорова (прыжки с шестом), Сергей Шубенков (бег на 110 метров с барьерами),Михаил Акименко (прыжки в высоту), Дарья Клишина (прыжки в длину), Илья Шкуренев (десятиборье), Илья Иванюк (прыжки в высоту), ,Василий Мизинов (спортивная ходьба), , Валерий Пронкин (метание молота). Не исключено, что в список будет внесено изменение, если чемпион России в прыжках с шестом Тимур Моргунов получит статус нейтрального атлета.