Самолет "России" не сумел улететь из Симферополя в Москву

Задержка и отмена: туристы жалуются, что не сумели вовремя улететь из Симферополя. В пресс-службе авиакомпании пояснили, что инцидент произошел из-за позднего прибытия воздушного судна, связанного с ухудшением самочувствия одного из пассажиров.

Самолет авиакомпании "Россия" не сумел совершить рейс из Симферополя в Москву, об этом сообщает "Интерфакс", ссылающийся на непосредственного участника событий.

По предварительной информации, лайнер должен был вылететь в столицу накануне вечером, однако рейс перенесли, а после задержки на 5,5 часов к четырем утра воскресенья – и вовсе отменили.

Пассажирам пришлось забирать багаж и перебронировать билеты. Как утверждается, часть людей сумела попасть на борт самолета "Аэрофлота", однако всем мест не хватило.

"Гостиницу никому из 300 человек не предоставили: сказали, что нет мест. Еду предложили почти через 5 часов ожидания, практически перед тем, как поступила информация об отмене рейса", – приводит "Интерфакс" слова одной из туристок.

В пресс-службе перевозчика агентству рассказали, что задержка была вызвана поздним прибытием воздушного судна, которое было обусловлено тем, что одному из пассажиров стало плохо. Человека сняли с рейса, кроме того на борту пришлось разыскивать его багаж.