Захарова и Пушков отреагировали на утечку британских секретов

Официальный Лондон в ситуации с проходом эсминца Defender вблизи берегов Крыма организовал очередную провокацию, а затем озвучил порцию вранья для ее прикрытия, считает официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Очередной провокацией" и "порцией вранья" назвала официальный представитель МИД Мария Захарова публикацию Би-би-си с выдержками из секретных документов, касающихся инцидента с эсминцем Defender. В своем Telegram-канале Захарова написала, что "агенты 007 уже не те", имея ввиду утечку секретной информации из Минобороны Великобритании.

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков тоже прокомментировал публикацию секретных документов. Вполне возможно, считает он, что данная утечка намеренна. Ее цель — привлечь внимание британской общественности к произошедшему.

Ранее сообщалось, что британский эсминец, проходя мимо Крыма, углубился почти на три километра в территориальные воды России. Российским кораблям пришлось открыть огонь и произвести бомбометание, чтобы заставить эсминец вернуться в нейтральные воды.