Дубль Месси позволил Аргентине разгромить Боливию

twitter.com/copaamerica

Сборная Аргентины по футболу разгромно победила Боливию в матче пятого тура Кубка Америки. Два гола забил капитан команды Лионель Месси.

В Бразилии состоялись два матча футбольного Кубка Америки. В одном из них сборная Аргентины нанесла крупное поражение команде Боливии. Встреча проходила на стадионе "Арена Пантанал" в Куябе завершился со счетом 4:1 в пользу "альбиселесте".

Подопечные Лионеля Скалони забили три мяча уже в первом тайме. Счет был открыт Алехандро Гомесом, а второй и третий голы забил Лионель Месси, оформивший дубль. После перерыва у аргентинцев отличился голом Лаутаро Мартинес, у боливийцев единственный гол забил Эрвин Саавердра.

В параллельной игре Уругвай победил Парагвай с минимальным счетом 1:0. Единственный и победный гол на 21-й минуте забил Эдинсон Кавани, отличившийся с пенальти.

В таблице группы "А" Аргентина на первом месте (10 очков), у Уругвая семь баллов, у Парагвая – шесть, у Чили – пять. Боливия с нулем баллов замыкает таблицу.