Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Отобрали флаг, порвали футболку. На россиянина напали на матче сборной Украины


Фото: twitter.com/okolofnews

Российский болельщик, посетивший матч сборной Украины, лишился российского триколора. Также украинские фанаты порвали россиянину футболку и возможно избили.

Болельщику сборной России, который пришел с триколором на матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Швеции, порвали футболку и отобрали флаг.

Инцидент произошел во вторник, 29 июня, на трибуне стадиона "Хэмпден Парк". Перед игрой в социальных сетях появилась снимок стоящих в обнимку российского и украинского болельщиков.

Позднее была опубликована фотография этого же российского болельщика, но уже у него отсутствовал флаг, шапка, была порвана футболка, а сам фанат держался за челюсть.

Еще через некоторое время в Сети появилось видео произошедшего, на кадрах которого видно, как несколько украинцев напали на россиянина. Отметим, что за россиянина вступился болельщик, с которым он стоял в обнимку. После потасовки россиянина окутали в украинский флаг.

Напомним, матч завершился победой украинской команды в дополнительное время – 2:1. Голы и лучшие моменты матча можно бесплатно посмотреть на медиаплатформе "Смотрим".

Подопечные Андрея Шевченко вышли в четвертьфинал Евро-2020, где им будут противостоять англичане, переигравшие в 1/8 финала немцев (2:0).