Путин обещал помочь в решении проблемы с горячим водоснабжением в псковских многоэтажках

Владимир Путин обещал оказать содействие в решении проблемы с горячим водоснабжением в псковских многоэтажках. Этот вопрос по видеосвязи задал директор УК "ПсковЖилСервис" Андрей Тарасов.

30 июня в рамках "Прямой линии" с Владимиром Путиным прозвучал вопрос о забитых известью водопроводных трубах в многоэтажках Пскова. Директор управляющей компании "ПсковЖилСервис" Андрей Тарасов задал его по видеосвязи.

Он рассказал президенту, что в воде, поступающей из нового подземного водозабора, после нагрева образуется сильный осадок. В результате теплообменники забиваются известью, поэтому их нужно чистить вручную раз в 3 месяца. По этой причине жильцы дома №7 по улице Ижорского батальона уже почти год остаются без горячей воды. Как пояснил Андрей Тарасов, для того, чтобы решить проблему, требуется строительство новой станции водоподготовки.

К решению проблемы подключился глава Псковской области Михаил Ведерников. Однако для строительства необходимы большие средства. Найти финансовый источник для решения данного вопроса пообещал Владимир Путин.