Путин: зачем работать после отставки?

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о том, что он собирается делать после отставки. "Буду сидеть на печке", – сказал он в ходе "Прямой линии".

В ходе "Прямой линии" Владимира Путина спросили о планах после отставки. "Зачем после отставки работать? Буду на печке сидеть", – заявил глава государства.

Он также порассуждал о счастье, заметив, что это – чувство собственной востребованности и возможность реализации.

В ходе "Прямой линии" Владимир Путин высказался о вакцинации от коронавируса и реабилитации после него, начале учебного года в условиях пандемии (для младших и старших классов формат может быть разным), выплатах, должниках, трудоустройстве, росте цен на продукты и стройматериалы, поддержке МСП, "налоге на скот", проблемах в сфере ЖКХ (в том числе чистоте водопроводной воды), инфляции, газификации, ситуации на Украине и в Крыму, Евро-2020 и соответствующих обязательствах России, британо-американской провокации с эсминцем Defender и возможности Третьей мировой, незаконном обороте персональных данных и связанных с ним мошенничествах, переселении из аварийного жилья и поборах, которыми оно сопровождается, мерах в отношении зарубежных IT-компаний и соцсетей, глобальном потеплении и возникающих из-за него проблемах, передаче власти и других вопросах. В ходе разговора президент посоветовал согражданам думать позитивно и мечтать, тогда хорошее материализуется, а региональным властям – проводить собственные прямые линии, чтобы слышать мнение населения и иметь возможность корректировать свою работу.

Было получено более двух миллионов обращений. Вопросы задавались как в текстовой форме, так и по телефону и видеосвязи, сопровождались роликами и изображениями. "Прямой линии" пытались помешать при помощи DDos-атак, но тщетно. Владимир Путин общался с россиянами немногим менее четырех часов и ответил на 68 вопросов.

"Прямую линию" транслировала медиаплатформа "Смотрим".