Песков – Зеленскому: над Госдумой будет развеваться триколор


EPA

"Над Государственной думой развевался и будет дальше развеваться все-таки российский триколор". Так Дмитрий Песков прокомментировал слова Владимира Зеленского о том, что если бы украинцы и русские были одним народом, на Охотном ряду "развевался бы желто-голубой флаг".

Российский триколор развевался и будет дальше развеваться над Государственной думой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Представителя Кремля попросили прокомментировать слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что, если бы украинцы и русские были одним народом, на Охотном ряду "развевался бы желто-голубой флаг".

"Над Государственной думой развевался и будет дальше развеваться все-таки российский триколор", – сказал Песков.

Как сообщает "Россия 24", он не согласился с Зеленским, что у русских и украинцев "общая часть истории". По его словам, "у нас не часть истории, у нас общая история в целом", а русские и украинцы – один народ и одна общность.

Накануне во время "Прямой линии" Владимир Путин сказал, что Украина не входит в список недружественных для России стран, а украинский и российский народы являются единым целым. Также Путин сообщил, что напишет аналитическую статью на эту тему. Песков призвал дождаться этой публикации. "Думаю, что там будут даны исчерпывающие оценки", – заключил пресс-секретарь.