Суд может отправить в психбольницу симферопольца, задушившего 7-летнего сына

У крымчанина, задушившего своего 7-летнего сына, обнаружены психические отклонения. Его могут направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу с интенсивным наблюдением.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего симферопольца, уличенного в убийстве 7-летнего сына. У подозреваемого обнаружены психические отклонения. Об этом сообщает ГТРК "Севастополь".

Правоохранители установили, что в начале февраля текущего года отец, проживавший отдельно от супруги и сына, забрал мальчика из школы, привел в квартиру дома на улице Дмитрия Ульянова, где задушил его.

В настоящее время злоумышленник находится в республиканской клинической психиатрической больнице. Незадолго до трагедии родственники заметили у мужчины отклонения в психическом состоянии.

Как рассказали в пресс-службе местного Следкома, в ближайшее время уголовное дело будет направлено на рассмотрение в Верховный суд Крыма. К подсудимому могут применить меры медицинского характера. Его могут направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу с интенсивным наблюдением.