Футбол России 58 минут назад

"Зенит" и "Шальке" не смогли выявить победителя

ФК "Зенит"

Футболисты "Зенита" провели первый товарищеский матч на предсезонном сборе в Австрии. Команда Сергея Семака сыграла вничью с "Шальке".

В Австрии состоялась товарищеская встреча между санкт-петербургским "Зенитом" и немецким "Шальке". Соперникам не удалось поразить ворота друг друга. Игра завершилась со счетом 0:0.

Команда из Гельзенкирхена могла выйти вперед на 66-й минуте, когда в ворота сине-бело-голубых был назначен пенальти. Однако 18-летний вратарь "Зенита" Даниил Одоевский, заменивший Михаила Кержакова после перерыва, сумел отразить удар.

Следующий товарищеский матч на первом сборе в Австрии "Зенит" проведет против бременского "Вердера". Игра состоится 7 июля.

В другой предсезонной встрече московский "Локомотив" и венский "Рапид" также сыграли вничью – 0:0.